Как поставить на учет мотоцикл, если хозяин умер, а родственников нет?
Здравствуйте Сергей. Частью 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ установлено, что право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
На основании ст. 223 ГК РФ - право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Таким образом Вы можете с ДКП идти в ГИБДД и поставить на учёт мотоцикл.