Действительна ли доверенность на ТС написания от руки? Если да, то что в ней необходимо указать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, доверенность может быть написана от руки, т.к. требуется простая письменная форма.

В доверенности должно быть указано:

- Лицо, которое доверяет автомобиль (паспортные данные).

- Данные автомобиля (государственный регистрационный знак, идентификационный номер, номера двигателя, кузова, данные из паспорта транспортного средства, данные свидетельства о регистрации транспортного средства).

- Лицо, которому доверяют автомобиль (паспортные данные).

- Информация о том, какие действия можно выполнять с автомобилем (управлять, представлять интересы собственника в ГИБДД или страховой компании и т.д.).

Лично благодарю Лурье П. А. За полный и грамотный ответ!

Добрый день, Сергей.

Рукописная доверенность на управление авто действительна, согласно ст. 185.1 ГК РФ, также, если вписать доверенное лицо в страховой полис, то доверенность на управление т/с можно не оформлять.

Убедительно