Какой будет год выхода на пенсию по старости для женщины 1966 года рождения, инвалида 3 группы и с медицинским стажем 25 лет?

Вопрос №18391085 из г. Москва
опубликован 13.04.2021, 08:35
Я женщина 1966 года рождения инвалид 3 группы трудовой стаж медицинский 25 лет. в каком году я должна выйти на пенсию по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть специальный стаж 25 лет, который позволяет Вам на досрочную пенсию. Для медицинских работников специальный стаж для досрочного выхода на пенсию составляет от 15 до 30 лет.

Если на общих основаниях, то, в 2024 году.

13.04.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, медицинский стаж 25 лет выработан в сельской местности? Если "да" , то в каком году выработан такой стаж?

13.04.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стаж 25 - 26 лет не в сельской местности. Медицинский стаж, ра отала мед. сестрой.

13.04.2021, 15:19

Если стаж не в сельской местности, то 25 лет медицинского стажа недостаточно для досрочной пенси. Возраст выхода на пенсию женщин 1966 года рождения - 58 лет.

Поэтому вам установят страховую пенсию по старости только в 2024 году, в 58 лет.

13.04.2021, 16:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034