Сыктывкар, 13.04.2021, 09:27

Могу ли не идти в суд если у меня в первый раз административное нарушение?

Вопрос №18391277 из г. Сыктывкар
опубликован 13.04.2021, 09:27
Могу ли не идти в суд если у меня в первый раз административное нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Радмилла, идти или нет-ваше право. Не явитесь, так без вас вынесут постановление, котоое направят ему по почте.

13.04.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не ходите - суд вынесет постановление в Ваше отсутствие.

13.04.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете в суд не идти. Суд без вас примет решение и вынесет постановление и привлечет вас к ответственности, если в ваших действиях есть состав.

13.04.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обязанности идти в суд у вас нет ни какой, поэтому сами решайте идти вам идти не идти.

13.04.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете и второй раз не ходить, всё равно судья вынесет постановление и без вас, если не посчитает вашу явку обязаиельной.

13.04.2021, 09:37

Чем грозит отсутствие меня в суде при административному нарушению?

13.04.2021, 09:34

Грозит отсутствием возможности реализовать свои права, определённые ст. 25.1 КоАП РФ в судебном заседании, а больше ни чем.

13.04.2021, 09:38