LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 13.04.2021, 10:02

Дефекты нового телефона - серая полоска на экране и зависание через 13 дней использования - что делать?

Вопрос №18391372 из г. Уфа
опубликован 13.04.2021, 10:02
Купила телефон 31 марта 2021 году. Через неделю обратила внимание, что при долгом пользовании с краю и чуть ниже посередине экрана появляется серая полоска в 1,5 см. Но если выйти из приложения, заблокировать телефон, а потом обратно включить, то полоска пропадает. Сегодня, 13 апреля 2021 г. телефон просто завис. Два часа ни на что не реагировал. И за все эти два часа телефон даже не выключился. Показывал одну и ту же картинку. А телефону всего 13 дней! Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации вам необходимо сначала сдать продавцу телефон для организации проверки качества, т.е. выяснить, заводской ли брак такая неисправность. Из вашего описания следует, что это брак. В этом случае, если по итогам проверки качества, продавец откажется урегулировать вопрос добровольно (возврат телефона, замена на новый), необходимо будет направить продавцу письменную претензию, после чего обращаться в суд.

14.04.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Рамиля!

Срочно сдавать телефон и выставлять претензию в адрес магазина. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Вам помогут.

13.04.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Забыла уточнить, телефон был куплен в кредит.

Магазин мне просто поменяет телефон на такую же марку или все же отправит на ремонт?

13.04.2021, 10:05

Это ответственности с продавца не снимает. Обращайтесь с притензией и предьявляйте требования указанные в ст. 18 Зпп.

13.04.2021, 10:14

Вы имеете право потребовать как возврата телефона, и денег, так и ремонта, так и замены на новый.

14.04.2021, 08:56