Можно ли подать на раздел имущества через 5 лет после выплаты ипотеки?
Хочу сама выплатить ипотеку и через 5 лет подать на раздел имущества, можно ли подать на раздел имущества через 5 лет?
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Следует иметь в виду, что в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" разъясняется, что течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК).
Лучший ответ
Можно подать на раздел через 5 лет. Срок исковой давности считается с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
А если нарушения права не было все равно можно подать через 5 лет?
Юридические услуги в Сыктывкар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде