Исковая давность при разделе имущества в разводе - с какого момента начинает идти срок?
Срок не пропущен.
Дата Сделки тут не имеет значения.
Пленум говорит о том, что срок начал бы течь с того момента, когда истец узнал о нарушении. Например если бы было решение, но он в силу каких-то уважительных причин не мог знать об этом, а вот когда узнал, тогда и начинается срок.
На исковое заявление вам нужно как Ответчику грамотно составить возражения, иск то на руках?
Здравствуйте. Срок для раздела не пропущен. Постановление данного Пленума позволяет увеличить срок исковой давности и рассчитывать срок со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По долям, если докажет что один супруг вкладывал больше другого (например за счет продажи добрачного имущества).