Красноярск, 26.07.2012, 08:23

Возможно ли оформить новое жилое строение по дачной амнистии?

Вопрос №1839155 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2012, 08:23
В 2010 г. участок и дом с надворными постройками были зарегистрированы по дачной амнистии, при этом был составлен техпаспорт БТИ. Сейчас семья выросла и мы построили отдельно стоящую летнюю кухню размером 35 м 2 в которой живет сын с женой. Можно-ли оформить это жилое строение по дачной амнистии? Надежда Ивановна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить по "дачной амнистии" летнюю кухню как дополнительную вспомогательную постройку по этому же адресу, так как эта кухня возведена на том же земельном участке с тем же кадастровым номером и по тому же административному адресу. Закажите новый технический и кадастровый паспорт. по этому документу ваша кухня будет обозначена и технически описана под отдельным самостоятельным литером - экспликация, площадь и т.д. Подробную консультацию вам даст техник БТИ.

26.07.2012, 13:33

Можно но только по декларации, т.к. необходимо этой кухне присвоить адрес. Если присвоите адрес то сможете оформить по кадастровому паспорту.

26.07.2012, 08:26

попытайтесь на этом же зем участке без выдела. Или по декларации там адрес не нужен, главная чтобы земля была.

26.07.2012, 08:47

Можно по существующему.

26.07.2012, 12:34

Чтобы получить адрес нужно выделить долю земли в натуре?

26.07.2012, 08:45

Так нужно иметь отдельный адрес или можно оформить по существующему адресу,поскольку земля в собственности с 1999 года?

26.07.2012, 12:08