Москва, 24.07.2012, 17:43

Как лучше это сделать через договор дарения или куплю-продажу?

Вопрос №1839166 из г. Москва
опубликован 24.07.2012, 17:43
Мама мужа является собственником 2 ух комнатной квартиры, хочет переоформит ее на мужа это ее сын, там еще прописан наш ребенок ему два года. Мы хотели бы чтобы квартира была оформлена пополам на мужа и сына. Как лучше это сделать через договор дарения или куплю-продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли оформить отдельно договор дарения на мужа 50% и на ребенка 50%? Ему два года.Или нужно оформлять договор на меня а собственность можно на него?

24.07.2012, 18:05

Жанна, зачем нужны два договора?? Заключается один договор, в котором будут указаны два Одаряемых (отец и ребенок).

С уважением,

Харченко О.В.

24.07.2012, 18:18

Здравствуйте, Жанна! Это право свекрови подарить по 1/2 доли каждому.

24.07.2012, 17:45

Жанна, здравствуйте! Внуку свекровь продать не может. Сыну - без проблем. Но если передача денег не планируется, то, конечно, нужно заключать договор дарения.

С уважением,

Харченко О.В.

24.07.2012, 17:49

Можно ли оформить отдельно договор дарения на мужа 50% и на ребенка 50%? Ему два года.Или нужно оформлять договор на меня а собственность можно на него?

24.07.2012, 18:05

Жанна, зачем нужны два договора?? Заключается один договор, в котором будут указаны два Одаряемых (отец и ребенок).

С уважением,

Харченко О.В.

24.07.2012, 18:18