кредит и страховка по кредиту 

Вопрос №18391826 из г. Корнеевка
опубликован 13.04.2021, 12:54
Мне предложили кредит в кредит докторе я запросил сумму и мне одобрили но просят оплатить страховку это мошенники или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложение застраховать свой кредит не может расцениваться как мошенническою, также идентифицировать кредитную организацию по признаку предложения о заключении страховки на сумму кредита тоже нелепо, если вы хотите понять мошенник ли ваш кредитор проверьте его как контрагента на наличие долгов и судов. А также если это известный банк то не думаю что это мошенники, тщательно все проверяйте, читайте договор.

Предложение заключить страховку еще не повод оценивать действия кредитора как мошеннические.

Не всегда страховка входит в сумму кредита, он страховой части можно отказаться в добровольном порядке. Мошенничество предлагать кредит уже с условием обязательного страхования! Обязательное страхование установлено законом и в данном случае оно не является таковым.

13.04.2021, 12:58

Здравствуйте! Страховка входит в сумму кредита. Со своего кармана вы ничего платить не должны. Это незаконно.

13.04.2021, 12:56

А если кредитор говорит что страховку нужно оплатить через киви кошелёк и говорит номер телефона и просит отправить чек.

13.04.2021, 13:05

Добрый день!

Это мошенник! Будьте аккуратнее!

13.04.2021, 13:06

в данном случае это мошенники, ни в коем случае не производите оплату!

13.04.2021, 13:06