Перенос газопровода или аренда земли - какие права у владельца участка с домом и перешедшего по дарственной?
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, а именно: перенести газопровод за пределы вашего участка.
Срок давности - НЕТ.
Вы истец.
Газовая служба - ответчик.
Госпошлина - 300 руб.
Суд - районный.
Только с его согласия. Если есть разрешение от предыдущего собственника, то и денег не сможете получить, к сожалению.
Альберт Евгеньевич, согласие на прохождение трубы по доприватизированному участку ни кто не спрашивал, соответственно его нет, и в документах тоже ни чего не отображается. Труба мешает пользоваться участком в полной мере (хочу пристроить веранду)