Как выселить проживающего отца из муниципальной квартиры - советы и возможные решения

Как можно выселить моего отца (он там прописан и проживает) из муниципальной квартиры? Он не за что не платит все долги выплачиваю я, угрожает!
Лучший ответ

Здравствуйте.

За уклонение от несения расходов по содержанию жилого помещения Вы своего отца, к сожалению, не выселите, поскольку такое поведение не является основанием для лишения его права пользования жилым, помещением в которое он на законных основаниях вселен и проживает.

Вы можете в судебном порядке определить порядок несения расходов по содержанию спорной квартиры, после чего Вы и Ваш отец будете получать отдельные платежные документы и независимо друг от друга оплачивать найм и коммунальные услуги исходя из приходящейся на каждого из Вас части обшей площади квартиры.

Кроме того, Вы можете взыскать половину уплаченных Вами коммунальных платежей за последние три года.

Выселение без предоставления другого жилого помещения из муниципального жилья производится в соответствии с Жилищным кодексом РФ и только на основании решения суда!

Уважаемый Иван! Никак. Только взыскание через суд ЖКХ.

+ Ко всему он пьёт, и в квартире вместе с ним прописаны двое не совершенно летних моих детей! Приводит не понятные личности выпивают, поэтому мы там не можем жить, приходиться жить на съемной квартире.

Уважаемый Иван! Только обращаться в полицию. По другому никак.