Скажите пожалуйста можноли выселить человека из муниципальной квартиры, если он там не проживает, но за квартиру платит.
Скажите пожалуйста можноли выселить человека из муниципальной квартиры, если он там не проживает, но за квартиру платит. Всем спасибо.
Можно попробывать обратиться в суд, но только если вы докажете что это помещение вам необходимо для проживания и дальнейшей приватизации, при этом если тот человек имеет на стороне объект недвижимости, да еще и в собственности. Доказать что он не нуждается, т.к. сегодня важно фактическая эксплуатация жилья. Тем более вы можете через расчетный центр доказать фактическое проживание людей и начисления получать только по факту проживающих. Сложно, но попытайтесь. Сейчас надо бороться за свои права. Для вас может быть это единственное жилье, а бесплатная приватизация скоро заканчивается, вы не сможете осавить наследство, а у него, вероятно, есть место проживания.
Нет, нельзя. Он выполняет свои обязанности.оплаичвая платежи.