Как узнать состояние исполнения постановления о лишении прав на гибдд сайте?
На сайте гибдд при проверке прав на лишение пишет следующие состояние исполнения постановления: поступление информации об уплате штрафа у меня срок лишения идёт или нет?
В соответствии с п. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Отсчитывайте от даты вступления в законную силу постановления суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Срок лишения считается не с момента уплаты штрафа, а с момента сдачи ВУ.