Влияет ли договор аренды на возможность изменения размера алиментов по месту фактического проживания?
Елена, увы - суд может не принять иск, так как местом жительства считается место постоянной регистрации. Поэтому рекомендую иск отправить в суд по почте заказным письмом.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Да, имеете такую возможность. Только этот договор надо будет обязательно в суд предоставить.