Как оспорить отцовство на ребенка, записанного на меня без моего согласия?
У меня такой вопрос. В 2013 году я ушёл от жены, через полтора года она родила ребенка просила чтобы я записал его на себя временно, для получения каких-то там пособий, я категорически отказал, она пошла в Закс и без меня записала его на меня, так как мы до сих пор были в браке. В 17 году я развелся официально. У нас кроме этого есть старший общий сын. Сначала в 17 году она подала на алименты только на него. В том году для выплат 5 тысяч от президента, ей потребовалось справка о том что я плачу ей алименты на обоих детей. Она попросила я согласился, обещала алименты не за своего отдавать мне. Пару месяцев всё было хорошо отдавала, 2 месяца уже не отдает. Теперь хочу подать иск об оспаривании отцовства на второго не своего ребенка. Но теперь боюсь, не возникнет проблем, так как я знал, но она записала без меня и моего ведома на меня. Как мне быть, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Не беспокойтесь и делайте то, что наметили (я имею в виду оспаривание отцовства).
Оспаривайте отцовство. Вы официально согласия не давали. Она записала его сама. Зачем вам такая кабала? Она вас развела с этой справкой. Обманула государство. И вас.
Добрый день.
Подавайте спокойно. Можно даже указать про некие договоренности и просьбы.
Если и мама ребенка в суде будет настаивать на том, что вы отец, будет экспертиза и сами понимаете, что Вы дело выиграете.