Как найти отца ребенка, который уклоняется от днк-исследования и как заставить его платить алименты?

Вопрос №18392490 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2021, 16:40
Если отец ребёнка работает в другом городе и уклоняться будет от днк при подаче иска. Есть ли гарантии что смогут его найти? И установить всё же отцовство, чтоб платил алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких гарантий, суд примет меры по поиску данного лица через приставов и полицию, явка в суд будет обязательной, иначе суд автоматом признает лицо отцом, в его интересах явиться в суд, неизвестно, что покажет еще ДНК.

13.04.2021, 16:48

А как суд будет его искать? Вы можете только ходатайствовать о запросе адреса его регистрации, а иск подавать по последнему известному вам месту жительства. Если он не живет по регситрации - это его проблемы. Не явится на суд, рассмотрят иск без него. И алименты взыщут тоже. Конечно, он сможет обэадлвать заочное решение суда. И все затянется. Вот такая ситуация.

13.04.2021, 16:43

А кто его будет искать? Суд не занимается поиском.

Если у вас нет доказательств, суд просто оставит иск без рассмотрения.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

13.04.2021, 16:43

Вот и проблема... Он прописан в деревне, а работает в другом городе. Адреса я не знаю. И адрес деревни где прописан тоже. Он и сам сказал. "меня ещё найти надо"

13.04.2021, 16:46

Да и не надо его искать. Подаете иск по месту регистрации. Не явится, суд установит отцовство без его участия.

13.04.2021, 16:49

Если он отец ребенка, обращайтесь к частным детективам. Вам же нужны алименты на ребенка. Я бы так сделала.

13.04.2021, 16:51

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034