Мурманск, 13.04.2021, 17:46

Как поделить стоимость квартиры между двумя собственниками с разными вкладами?

Вопрос №18392499 из г. Мурманск
опубликован 13.04.2021, 17:46
Скажите, пожалуйста, какая доля будет у двух собственников: стоимость квартиры = 2 000 000, если 1/2 = 1 000 000, но сумма при покупки недвижимости была у одного собственника 1 050 000, а у второго в 950 000? В заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли будут такие, какие указаны в договоре купли продажи. Не важно - какая цена доли.

13.04.2021, 18:00

Для нас важно, приобретаем квартиру, опека просит определить доли, так как, денежные ср-ва лежат на счете с продажи доли в квартире у несовершеннолетнего ребенка, без разрешения опеки, не будет и сделки, соответственно. Они просят указать доли от суммы покупки квартиры в стоимость в 2 000 000 где, от 1 050 000 это ден. ср-ва ребенка, а 950 000 - матери.

14.04.2021, 00:56

В таком случае Вам к математику нужно обратиться, что бы Вам посчитали)) Это не юридический вопрос.

14.04.2021, 21:05