Как отменить судебный приказ по взысканию средств, о котором узнали из СМС от Сбербанка?
Да, вы можете попытаться его отменить, если сумеете доказать суду, что вам ничего о нем не было известно.
Для этого вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте Светлана, можно попробовать написать заявление об отмене судебного приказа, но необходимо доказать что ранее вы не знали и не были уведомлены о том, что он вынесен, можно попробовать взять справку с почты что в период времени с мая по настоящее время в ваш адрес с суда не поступало писем, как вариант (заявление на почте нужно будет об этом написать). А также необходимо вместе с заявлением написать ходатайство о восстановления пропущенного срока для обжалования в порядке ст 112 ГПК РФ.
Судебный приказ отменяется на основании соответствующего заявления. Приходите на консультацию.
Спасибо! А можно всё написать в одном заявлении, т. е совместить?
Желательно подавать 2 отдельных заявления-на отмену приказа и на восстановление сроков.