Коллекторы ООО Феникс подают иск на взыскание задолженности, можно ли заявить ходатайство о пропуске исковой давности?
Коллекторы ООО "Феникс" подали заявление в суд на судебный приказ, о взыскании суммы по договору займа. Судебный приказ был вынесен. В течении 10 дней я написал возражения и суд приказ отменил. Сейчас ООО "Феникс" подает исковое заявление в районный суд о взыскании задолженности с 2013 по 2019 год. Могу ли я заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности? Заранее спасибо за ответ.
Да, Вы вправе подать данное ходатайство, поскольку судя по тексту Вашего вопроса СИД пропущен по всем или отдельным платежам.
Конечно можете. Вам обязательно нужно это сделать.
Можете. Но сид пропущен только частично. Желательно проанализировать материалы гражданского дела и подготовить расчёт срока исковой давности.