Как знакомый через овердрафт превратил счёт в минус 20 миллионов, открыл счёт на бомжа и накрутил крупную сумму в банке - история реального случая.
Хасан, это мошенничество в особо крупном размере.
Вот норма ответственности:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021, с изм. от 08.04.2021)
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.