Как можно Узнвть, где работает бывший муж, чтобы платил алименты по процентам, а не по твёрдой денежной сумме?

Вопрос №18392889 из г. Уфа
опубликован 13.04.2021, 19:14
Как можно Узнвть, где работает бывший муж, чтобы платил алименты по процентам, а не по твёрдой денежной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом назначена твёрдая денежная сумма, то он только ее и обязан платить. А по вопросу места работы, тут вам помогут только приставы, направив соответствующий запрос. Обычным гражданам такая информация не может быть предоставлена.

13.04.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы подавали исполнительный лист в службу судебных приставов?

13.04.2021, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Аделя, подайте письменное требование в ФССП (службу судебных приставов). Пристав обязан будет запросить эти данные в налоговой инспекции.

13.04.2021, 19:24

Добрый вечер! Если должник официально трудоустроен, то судебный пристав-исполнитель получит информацию о его месте работы сделав официальный запрос в пфр.

13.04.2021, 19:50

Добрый день. Встречный вопрос - алименты установлены в твёрдой сумме?

14.04.2021, 09:33

А могут приставы узнать где официально трудоустроен мой бывший муж?

13.04.2021, 19:21

Могут. Приставы запрашивают необходимую информацию у государственных и иных органов, у них на это есть все полномочия.

13.04.2021, 20:09

Приставы могут, но если у вас алименты установлены в твёрдой сумме, то вам сначала нужно в судебном порядке изменить их с твёрдой суммы на %% от дохода.

14.04.2021, 09:34