Красноярск, 13.04.2021, 20:20

Мошенники представились Альфа банком и украли 77 тыс. рублей - как защититься?

Вопрос №18393035 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2021, 20:20
5.04 позвонили мошенники представились Альфа банком (у меня там кр.карта) заметили активность итд, предложили заблокировать и перевыпустить!-назовите код смс-итог-77 тыс! в итоге ушли а получателя не найти, реквизитов нет, интернет покупка или что то подобное... обратилась куда только можно, как в бездну.. (как быть? Банк говорит в итоге платить мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вернуть можно, практика имеется.

13.04.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Каким образом вернуть? Если нет получателя?

13.04.2021, 20:26

Обсуждается индивидуально.

13.04.2021, 20:28

И как это сделать индивидуально?

13.04.2021, 20:30

Обсуждается в личных сообщениях.

13.04.2021, 20:32

А как написать в личное смс? или вы мне напишите?

13.04.2021, 20:35

Гуля, деньги всегда уходят куда-то, на чей-то расчетный счет. Рекомендую обратиться в личное сообщение любому из нас, юристов.

В полицию обращаться пока толка нет - нужно писать грамотное требование о возврате средств. А наименование получателя денег всегда можно выяснить в банке!

Закон говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

13.04.2021, 20:39