Скажите, пожалуйста, если бывший муж, мы в разводе, не платит алименты 2 года на ребёнка. Я могу его лишить родительских прав?
У него есть долг. Административки есть? Если да то прекрасно. Шансы есть.
Здравствуйте, Елена. Если невыплата алиментов за эти два года связана с тем, что ваш бывший муж отбывает наказание, то на основании этого вряд ли вам удастся лишить б.м.родительских прав. Если исполнением решения суда о взыскании алиментов занимается ССП, то в первую очередь узнайте какие меры были приняты приставом для исполнения. В частности направлялся ли запрос в колонию о доходе осужденного и если да, то какой ответ получен. Если пристав ничего не делает, то обжаловать его бездействие либо вышестоящему руководству, либо в суд.
Лишение родительских прав это ОЧЕНЬ серьезный вопрос к которому суды подходят крайне щепетильно. Для положительного решения необходим ряд фактов, без которых суд не примет решение об лишении родительский прав. Приходите на консультацию.
Скажите пожалуйста куда обращаться с этим вопросом?
В порядке суда. В суд подготовка иска. Характеристики, расчет долга от приставов, есть административки приложить.
Если бывший муж отбывает срок наказания, я могу сделать всё одна?
Возможно. Его привлекут, либо даст письменные показания либо видеоконференция.