Временная регистрация для новорожденных без постоянной прописки - возможно ли и какие риски есть?
Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному ребенку. Без постоянной прописки. И не будет ли потом проблем с выпиской этого ребенка.
Да, это возможно, но вместе с одним из родителей.
После истечения срока, она прекратится автоматически.
Здравствуйте Елена Борисовна. Когда нет возможности оформить детей на постоянной основе, законодатель вполне разрешает делать это временно. Самое главное правило, которое должно соблюдаться родителями малыша – временно нужно оформляться там, где прописан один из его законных представителей.
И проблем с выпиской этого ребенка не будет если ему будет предоставлено другая жилплощадь.