Оскорбления и клевета - как защититься от иностранного гражданина, который уволил вас из-за лживых обвинений?
Меня оклеветал иностранный гражданин, с которым я состояла в отношениях длительное время, в следствии чего меня по собственному желанию попросили уволиться. Возможно ли «добраться» до него? Так же оскорблял меня и писал во все возможные мессенджеры.
1. С чего бы Вам увольняться? Это Вы ещё подумайте.
2. За клевету есть статья, j правда частного обвинения. Готовы - к мировому судье!
Валерия, а Вы не могли отказать в написании заявления по собственному тому, кто Вас об этом просил? Завтра попросят подарить квартиру, тоже выполните такую просьбу?
В отношении гражданина, надо рассмотреть возможность привлечения его к уголовной ответственности за клевету или к гражданско-правовой в порядке защиты чести и достоинства.