Развод и ипотека - Как продажа квартиры бывшей жены может повлиять на меня?
Вам все это ничего не грозит. Думайте об интересах ребенка.Если дадите согласие не продажу, то при невыплате ипотеки матерью . он может остаться вообще без жилья.Решать вам.
Руслан, здравствуйте! Никакой ответственности Вы не несете и нести не будете. В случае невыплаты ипотечного кредита будет обращено взыскание на предмет заплога - квартиру, которую собирается покупать Ваша бывшая супруга.
Ваше согласие требуется потому, что продается и доля ребенка. Продать свою долю в праве на квартиру бывшая супруга, естественно, может и без Вашего разрешения.
Но что странно - это то, что ООиП согласны на предложенный вариант... Ребенок может остаться без жилья.
С уважением,
Харченко О.В.
Это перестраховка. Никакой ответственности не наступит.
Если у Вас есть доля в этой квартире "хотят продать свою квартиру , взять в банке ипотеку и купить новую квартиру...." ,то Вы скорее всего на всегда лишитесь данной доли,а большего Вам это ничего не грозит.,если Вы не поручитель и не созаемщик.