Легальность установки дублирующего прибора учета электроэнергии организацией ШМЭС без согласия собственника частного дома
У меня вопрос, в моем частном доме стоит прибор учета электроэнергии, действующий до 2019 года, по данному прибору учета идет контроль и оплата ежемесячно организацииДонэнерго. По поселку другая организацияШМЭС, ведет реконструкцию столбов и линий, устанавливая свои дублирующие приборы учета, в частных домовладениях, без договоров и актов, любых документов (без документов предоставляющих личность) и принадлежность к какой-либо организации. Законны ли их действия, установки счетчика без моего согласия, причем установщики мне угрожают установкой прибора на столбе, либо в дальнейшем мы будем его покупать (счетчик).
обратитесь в прокуратуру те проверят на коком основании и кто вам чего собирается установить.