Выплаты при увольнении по сокращению штата - что положено работнику?
Что значит буду увольняться по сокращению. Здесь не вы решаете каким образом вам увольняться Уволиться досрочно по сокращению п 2 статьи 81 ТК РФ вы можете если на это согласиться ваш работодатель Он думаю, будет не согласен.-зачем ему платить лишние деньги Если вы хотите уволиться раньше 2-х месяцев при несогласии работодателя тогда вам придется подавать заявление на увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ Тогда вам будет положены: невыплаченная заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.
Выплаты при сокращении:
- З/п отработанное время в расчетном месяце;
- Компенсация за неиспользованный отпуск;
- Выходное пособие в размере среднемесячной з/п, выплачивают в течение месяца.
Порядок выплат при сокращении:
- в день увольнения выплачивают зарплату, выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск;
- средний заработок будет начислен, если в течение 2-3 месяцев после увольнения бывший сотрудник не найдет новую работу.
На период, пока работник ищет новую работу, за ним сохраняется среднемесячный заработок, для этого необходимо зарегистрироваться в ЦЗН не позднее 14 дней с момента сокращения.
- см. ст. 180 ТК РФ.
2 оклада, 3 й при постановке в центре занятости.
Работодатель согласен, и идёт мне на встречу и.к. Есть работа. То какие выплаты мне положены.