Как я могу получить приговор суда на своего законного мужа, для оформления развода?

Лучший ответ

Татьяна, пробовать нужно через адвоката, который защищал интересы Вашего супруга в суде.

Закон говорит:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации.

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Копию может получить его защитник, а Вы только при наличии нотариальной доверенности или приравненной к ней. А доверенность может заверить начальник колонии, где содержится Ваш муж.

Добрый день!

Для бракоразводного процесса приговор суда не нужно получать.

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.