Как я могу получить приговор суда на своего законного мужа, для оформления развода?
Татьяна, пробовать нужно через адвоката, который защищал интересы Вашего супруга в суде.
Закон говорит:
Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации.
Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Копию может получить его защитник, а Вы только при наличии нотариальной доверенности или приравненной к ней. А доверенность может заверить начальник колонии, где содержится Ваш муж.
Добрый день!
Для бракоразводного процесса приговор суда не нужно получать.
Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.