Может ли долг родителей помешать ребенку в прохождении профессиональной практики в банке?
Ребенок учиться на 2 курсе банковское дело. Скоро должна быть практика в банке. У родителей есть долг по кредитным платежам. Вопрос вот в чем могут ли ребёнку отказать в принятии в прохождении профессиональной практике?
Олеся, не имеют никакого права! Так как именно родители должны содержать ребенка, а не наоборот.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Нет не могут привлекают родителей к оплате долга письма итд.