Открытая форточка в частной квартире - что делать, если отказываются закрыть ее ЖКХ?

Такая ситуация я уехал надолго в другой регион и в моей квартире от ветра открылась форточка и как только я узнал и попросил управляющую организацию ЖКХ закрыть эту форточку на что мне отказали ссылаясь что моя квартира провотизирована и в частной собственности а форточка находится на 2 этаже со стороны улицы - правомерно ли мне отказали в просьбе и могу ли я сделать им заявку на выполнение этой работы?

Лучший ответ

Не можете. У них нет такой обязанности и таких полномочий.

Такой услуги - в нижеуказанном акте нет, может быть только в договоре. Если есть - можете требовать, если в договоре нет - не можете.

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 апреля 2013 г. N 290

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

Абсолютно верно без вашего присутствия нельзя саходить в квартиру. Во-первых это противозаконно будет незаконное проникновение в чужую собственность а во-вторых потом ее обвинят в пропаже чего нибудь и она уже обратное не докажет. УК не занимается подобного рода вопросами.