Мы с мужем разводимся. Дочери 17 лет. Куда и с каким пакетом документов обратиться за алиментам?

Лучший ответ

В мировой суд. Поместу регистрации ответчика сходите. Там возле канцелярии есть образец с перечнем всего необходимого.

Обращаться к мировому судье по месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на основании ст. 122 ГПК РФ.

Наталья, написать юридически грамотное исковое заявление в суд после развода о взыскании алиментов. Можете это сделать и до момента официального развода. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Нужно приложить:

- исковое заявление

- документы, подтверждающий направление иска бывшему мужу

- справку с месте работы (при наличии)

- копию своего паспорта

- копию свидетельства о рождении дочери

- копию свидетельства о расторжении брака (при наличии).

Наташа, обращаться нужно в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с иском.

Свид о рождении, свид. Обраке на руках?

Здравствуйте. Обратитесь к мировому судье по месту Вашего с дочерью проживания с заявлением о вынесении судебного приказа. Если же хотите подать на алименты в твёрдой денежной сумме, необходимо обратиться с исковым заявлением в городской (районный) суд.