Должен ли я сообщать в исполнительную службу о смене прописки, так как плательщик алиментов
Ё-моё! В украинском Харькове не действует законодательство Украины! Если хотите получить реальную практическую, полезную и полную консультацию о действующем в настоящее время законодательстве по вашему вопросу и надлежащее юридическое сопровождение «под ключ» по договорной цене - обращайтесь непосредственно персонально: Viber / тел: +380504303178; или на эл.почту: advocate-s@i.ua
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно п. 7 ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, то судебный пристав-исполнитель обязан составить акт и вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Целесообразно поступить следующим образом, направить в службу суд. приставов по прошлому месту исполнения решения суда (до перемены места жительства) заявление (послав его по почте с уведомлением и описью вложения), где сославшись на указ. Статью сообщить свой новый адрес-место жительства. Приставы обязаны будут применить указ. Норму.
Следовательно, если вы сменили место жительства вы можете уведомить об этом судебного пристава, однако это не является обязательным для вас, ваша обязанность оплачивать алименты, а находить вас задача судебного пристава. Однако ваше уведомление о смене места жительства ему может в этом помочь.