Новосибирск, 14.04.2021, 11:06

Как снять обременение на дом при наличии долгов перед банком и продать единственное жилье?

Вопрос №18394226 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2021, 11:06
Как можно снять обременение на дом (единственное жилье) для продажи, и куда идти с ним? Если имеются долги перед банком. И вообще можно ли его снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заявление о прекращении ипотеки и погашении регистрационной записи в Росреестр может подать залогодержатель (банк) после полной оплаты платежей по кредитному договору.

14.04.2021, 11:25

Кто и когда и на каком основании установил запрет на регистрационные действия? И какие основания (залог, судебное решение и тп.) отменить запрет можно надо знать цель отмены (продажа с целью погашения долгов, или иные цели) это все надо уточнять в разделе личных сообщений у юристов сайта.

14.04.2021, 11:11

На основании судебного решения. Цель продажи жилья, для приобретения нового.

14.04.2021, 11:14

Пока долги не выплачены, запрет не снимается.

14.04.2021, 11:27