Красноярск, 14.04.2021, 11:23

Какие риски несет временная прописка несовершеннолетних в арендуемой квартире и можно ли их выселить?

Вопрос №18394274 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2021, 11:23
Сдаю квартиру в аренду. Жильцы хотят временно прописать там несовершеннолетних детей. Для этого мне нужно оформить на квартиросъемщика нотариальную доверенность. Чем грозит временная прописка несовершеннолетних? Смогу ли я их выселить, если будет нужно, до окончания прописки, и смогу ли в принципе потом выселить? Могут ли они с такой доверенностью провернуть каку-нибудь аферу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С временной регистрацией они ничего не смогут провернуть, а вы в любой момент можете их снять с регистрации.

14.04.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Во временной сможете выселить. Так, никакой доверенности делать не надо, Вы лично должны явиться в отдел ГУВМ МВД с заявлением о предоставлении временной регистрации нанимателю, доверенность здесь не работает, все стороны с паспортом обязаны явиться в отдел.

14.04.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я в другом городе, я не могу к ним приехать сама.

14.04.2021, 11:45

Никто за вас не может их зарегистрировать.

14.04.2021, 11:49