Как зарегистрировать право собственности на квартиру, если договор дарения не прошел государственную регистрацию?
Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Несоблюдение требования о государственной регистрации сделки c недвижимостью влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной. В Вашем случае одариваемый не приобрел права собственности на квартиру.
Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган для предоставлении Вам информации о собственнике квартиры.
Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.