Краснодар, 14.04.2021, 14:05

Возможен ли налоговый вычет на земельный участок для военного пенсионера в категории Под бытовое обслуживание с объектом торговли?

Вопрос №18394652 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2021, 14:05
Вопрос по земельному налогу. Может ли военный пенсионер возраст 56 лет или 49 лет (например) получить налоговый вычет (6 соток) на земельный участок. Категория земель: "Под бытовое обслуживание с объектом торговли"
Лучший ответ
Рекомендуется

Так все же вопрос об уплате земельного налога или получении налогового вычета в связи с приобретением. Если вопрос по земельному налогу то для ответа необходимо знать в каком муниципалитете находится участок, так как земельный налог является местным налогом и все льготы устанавливаются муниципалитетами.

Если по вопросу налогового вычета то при приобретении подобных земель его предоставление не предусматривается.

14.04.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уточнение - вычет при уплате земельного налога, не приобретение.

15.04.2021, 08:24

Нет никаких "вычетов при уплате налога", есть ставка налога, есть налоговые льготы, но все это устанавливается нормативными актами местных администраций.

15.04.2021, 15:24