Москва, 14.04.2021, 14:27

Как забрать автомобиль после присвоения его по разделу имущества судом?

Вопрос №18394681 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 14:27
Суд присвоил по разделу имущества автомобиль мне Могу ли я забрать его сейчас без решения суда или с решением суда не вступившим в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после вступления решения суда в законную силу. Но до этого Вы можете попросит суд принять меры по обеспечению исполнения решения, например, запретить ГБДД регистрировать переход права собственности на автомобиль.

16.04.2021, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно дожидаться вступления в силу решения суда.

14.04.2021, 14:28

Анатолий, согласно положениям статьи 210 ГК РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу. Следовательно Вам необходимо дождаться пока решение суда вступит в законную силу!

14.04.2021, 14:30

Добрый день! В данном случае вы не может забрать автомобиль. Дождитесь вступления в законную силу решения суда.

14.04.2021, 14:39

Здравствуйте, Анатолий. Если на решение суда не подана жалоба, то забрать автомобиль вы можете и сейчас.

16.04.2021, 22:31

Я жду уже решение суда пошел третий месяц машина посуду переходит мне сама бывшая жена сказала для чего мне ждать пока машину она у катает а как насчёт что совместно нажитое имущество также и относится и ко мне эта вещь я также имею право ей пользоваться.

14.04.2021, 14:49

Бывшая жена сама сказала что машина переходит мне почему я не могу её сейчас забрать а просто с решением суда могу забрать.

14.04.2021, 16:58

Если решения суда обжаловать не планируете, ни Вы, ни Ваша супруга,

то почему бы и нет!? если вы оба имеете намерение поскорее исполнить решение суда.

14.04.2021, 17:10

А если я сейчас заберу машину что мне будет это же общая собственность.

16.04.2021, 15:15