Опекун нарушил закон об опеке и попечительстве - растрата имущества и неясное использование денежных средств опекаемого!

Опекун нарушил закон об опеке и попечительстве, растратив средства опекаемого на свои личные цели!

Семь лет назад человек тяжело заболел, и стал невменяемым! Решением суда его признают полностью недееспособным, и назначают ему опекуна!

Опекуном становится, один из детей недееспособного!

Вскоре опекун с разрешения ООиП, отчуждает недвижимое имущество опекаемого. И не понятно на какие цели, растрачивает вырученные деньги от имущества опекаемого!

Затем помещает опекаемого в ПНИ, где он не так давно умирает!

В наследство наследникам достается денежные средства, хранящиеся в ОСБ. Это по видемому 25% от пенсии недееспособного, за срок который он прибывал в ПНИ. Что абсолютно не соответствует-его изначальному имуществу!

Дорогая недвижимость или примерно равная ей сумма денежных средств, попросту исчезли!

Посему стоит вопрос, куда было потрачено немалое имущество недееспособного человека!

Знаем, что договора ренты с ПНИ на изначальное недвижимое имущество, не было!

Посоветуйте с чего нужно начать, что бы пролить свет на эту ситуацию? Например суды, запросы в ООиП, И Т П

Или будет лучше попросту ограничится, заявлением в прокуратуру?

Лучший ответ

Какая прокуратура!? Бог с Вами - ничего от этого не будет. Вам ДО истичения срока открытия наследства необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества наследодателя в состав имущества, подлежащего передаче наследникам в порядке наследства (простите за каламбур). А потом в качестве самостоятельного иска подавайте требования к опекуну и третьим лицом привлекайте органы опеки, которые дали одобрение на продажу квартиры. А еще лучше наймите хорошего адвоката для решения такоих вопросов - самостоятельно просто не справитесь - дело очень сложное.