Бывший партнер отказывается покидать квартиру, которую вы приобрели за свой счёт и выделили доли детям - как поступить?
Здравствуйте. Нет не обоснованы, если все обстоит так как вы говорите. В вашем случае нужно обращаться в надзорные органы и суд.
Заключите договор с вневедомственной охраной (Росгвардия) и поставьте на мобильник программу "Мобильный телохранитель". Жмёте кнопку, приезжает наряд и решает проблемы. Функция работает в квартире, подъезде, на крыше, на улице, в подвале. Смените замки и если будет врываться вызываете наряд, а там уже разберуться. Неважно что там дети говорят, он не зарегистрирован в жилье и не имеет никакого отношения к нему. Взыскивайте с него алименты на детей официально.