Ижевск, 14.04.2021, 16:12

Муж хочет удочерить дочь своей жены, но как это сделать быстро и правильно?

Вопрос №18395071 из г. Ижевск
опубликован 14.04.2021, 16:12
У дочери (8 лет) в свидетельстве о рождении в графе отец вписан отец. С отцом ребенка не в браке, замужем за другим, материально отец не помогает, официально не работает. С дочерью не знаком. Муж хочет удочерить ее, что бы носила и его фамилию и отчество. Как это все правильно и быстро сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо получить согласие биологического отца на удочерение, собрать необходимый пакет документов, обратиться в органы опеки с целью получения заключения, затем обратятся в суд с заявлением об удочерении.

14.04.2021, 16:25

Лишать родительских прав и после этого удочерение вашим мужем.

14.04.2021, 16:29

Он отказывается дать разрешение.

14.04.2021, 16:27

Без отказа биологического отца от отцовства вы ни как не сможете оформить удочерение.

14.04.2021, 16:30

Лишить биологического отца прав через суд, доказав что он уклоняется от родительских обязанностей.

Затем процедура удочерения.

14.04.2021, 16:35