Клиент требует деньги за услугу, которую получил бесплатно месяц назад - как правильно ответить на претензию.
Ситуация следующая, у меня салон фотопечати, клиент пришел с претензией и вот таким вот заявлением. Проконсультировавшись с четырьмя специалистами, я понимаю ясно, что вины сотрудника в этом нет, как и никаких доказательств обратного у этого клиента.
Плюсом ко всему, услуга была оказана около месяца назад. Клиенту делали сканы. Он вернулся с пустой флешкой, сканы сделали ему повторно и бесплатно. Он обмолвился что данные у него слетели. Но мы, действительно, даже и не подумали, что в этом может быть наша вина (и оказались правы). Клиент просит денег и угрожает судами. На что можно сослаться в ответе на претензию? Чтобы это была не просто отписка, а грамотный ответ... Заранее, спасибо!
В первую очередь, клиент должен доказать факт того, что именно после обращения к вам у него все данные "слетели". Поэтому стоит детально разобрать ситуацию, после чего подумать над тем, какой ему предоставить ответ.
Почти невозможно доказать, что вы стерли с флешки данные.
Добрый день!
А зачем вы дублируете чужие вопросы на данный сайт?