Уголовное дело передано по поверхности из Останкинского районного суда, но не дошло до Подольска уже более трех недель
В суд было передано уголовное дело, Останкинский районы суд. Но судья вынес постановление о передачи дела по поверхности в другой суд, постановление вступило в силу более двух недель назад. Я так понимаю дело было передано в Подольск. Вопрос-сколько обычно занимает время передачи дело в другой суд? Прошло более трех недель но ни где дела нету.
Не волнуйтесь, не пропадёт.
УПК РФ Статья 227. Полномочия судьи по поступившему в суд уголовному делу
1. По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:
1) о направлении уголовного дела по подсудности;
3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.
А какими нибудь нормами прописано сколько по времени это должно занимать?
Не надо норм,, всё и без норм хорошо. По мере...
Не понимаю Вашего ответа. Есть ведь какие то сроки? Неделя, месяц, год.
Если Вас так беспокоят сроки - обращайтесь к председателям судов...