Москва, 14.04.2021, 18:32

Уголовное дело передано по поверхности из Останкинского районного суда, но не дошло до Подольска уже более трех недель

Вопрос №18395370 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 18:32
В суд было передано уголовное дело, Останкинский районы суд. Но судья вынес постановление о передачи дела по поверхности в другой суд, постановление вступило в силу более двух недель назад. Я так понимаю дело было передано в Подольск. Вопрос-сколько обычно занимает время передачи дело в другой суд? Прошло более трех недель но ни где дела нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

По - разному бывает.

14.04.2021, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Не волнуйтесь, не пропадёт.

14.04.2021, 18:34

УПК РФ Статья 227. Полномочия судьи по поступившему в суд уголовному делу

1. По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:

1) о направлении уголовного дела по подсудности;

3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.

14.04.2021, 19:00

А какими нибудь нормами прописано сколько по времени это должно занимать?

14.04.2021, 18:43

Не надо норм,, всё и без норм хорошо. По мере...

14.04.2021, 18:46

Не понимаю Вашего ответа. Есть ведь какие то сроки? Неделя, месяц, год.

14.04.2021, 18:49

Если Вас так беспокоят сроки - обращайтесь к председателям судов...

14.04.2021, 18:53