Москва, 06.05.2021, 10:18

Уголовное дело по статье 159 часть 3 передано в город Подольск - где оно сейчас и когда можно ждать решения?

Вопрос №18445468 из г. Москва
опубликован 06.05.2021, 10:18
10 марта 2021 года в Останкинском суде г.Москвы состоялось предварительное слушание по уголовному делу (статья 159 часть 3), на котором было решено передать дело по подсудности в город Подольск. 23 марта 2021 данное постановление о передаче дела вступило в законную силу. По состоянию на сегодняшний день (6 мая) до сих пор неизвестно, где находится уголовное дело. Вопрос: 1. есть ли срок, установленный законом (или исходя из судебной практики) сколько по времени уголовные дела доходят до назначения. 2. Есть ли какой-то "промежуточный" орган, где дело может "застрять".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Промежуточного органа нет. Коллега даёт правильную рекомендацию - посмотреть информацию на сайте суда, как Останкинского районного, так и Подольского городского судов. В разделе судебное делопроизводство вкладка уголовное судопроизводство, поиск по фамилии. Если это трудно, можно позвонить в канцелярии по уголовным делам обоих судов, выяснить направлено ли дело и когда будет заседание.

Эти же вопросы очень легко может выяснить адвокат.

Если нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.

06.05.2021, 11:01

Екатерина, доброго дня! Вам необходимо информацию о движении дела смотреть и на сайте Останкинского суда, и на сайте Подольского городского суда. По вступлении постановления в законную силу, дело должно быть передано по подсудности в трех - дневный срок.

С Уважением!

06.05.2021, 10:31

А промежуточная инстанция в котором оно может находится существует. При передачи дела из одного суда в другой. На сайте Останкинского суда написано что дело передано по подсудности, а на сайте Подольского суда нет информации о поступлении дела. Вот и переживаем что дела нигде нет уже как больше месяца.

06.05.2021, 10:37

Нет промежуточных инстанций. Просто на сайте информация может сразу не отражаться, лучше позвонить в канцелярию суда.

06.05.2021, 10:38

Екатерина, нет промежуточных инстанции.

Дело видимо с курьером ещё не передали.

Напишите жалобу в Останкинский суд или Мосгорсуд.

С уважением!

06.05.2021, 10:47

Нет промежуточных инстанций. Это равные суды, дело передаётся напрямую. Можно позвонить в канцелярию по уголовным делам Подольского суда, выяснить поступило ли дело и кому из судей распределено.

08.05.2021, 13:25