Кем приходится мне сын единокровного брата
Кем приходится мне сын единокровного брата и имею ли я право на наследство после его смерти, если больше нет наследников?
Галина,
Сын брата Вам приходится племянником. Вы - наследник третьей очереди к его имуществу и призываетесь к наследованию при отсутствии наследников более ранних очередей.
Сын единокровноно брата является вам племянником. Можете наследовать его имущество.
Приходится вам племянником. В случае отсутствия иных наследников, вы вправе наследовать за ним, как наследник 3 очереди.
Добрый день. Он является племянником вашим. Если больше наследников нет, то вы можете вступить в права наследства.