Правомерность полного снятия заработной платы на карту Сбербанка в качестве погашения задолженности по ЖКК - анализ согласно законодательству.
По решению суда выплачиваем задолженность по ЖКК. Зарплату перечисляют на карту Сбербанка. В праве ли снимать полностью поступившую сумму в счёт погашения, осталяя человека без средств к существованию. Обоснуйте, пожалуйста с точки зрения закона. За ранее благодарна!
Здравствуйте Елена!
В соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы не может превышать 50 % заработной платы. Вам необходимо предоставить судебному приставу подтверждение того,что указанный счет в банке является зарплатным.
Федеральный закон об исполнительном производстве