Несовершеннолетний на мопеде сбил пешехода - последствия и ответственность с 18 лет

Мой сын на мопеде сбил пешехода идущего в темное время суток по проезжей части при наличии тротуара. Пешийход получил Тяжкий вред здоровью. На момент дтп сын был несовершенно летним. Сейчас ему 18 что может быть?
Лучший ответ

Дело уголовное по ст. 264 УК РФ возбуждено? Будет обвинительный приговор, если дело будет. А может и не быть дела... нарушения ПДД рулят...

Спасибо