Москва, 14.04.2021, 23:26

Как снять наложенный арест на имущество - суд или через время?

Вопрос №18396042 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 23:26
Наложен арест на имущество, чтобы его собственник снял ему нужно в суд подать или суд по истечению суд его сам снимет. Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно заявление направлять о снятии ареста.

15.04.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое

Обратиться в суд который наложил арест с заявлением.

14.04.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Смотря из за чего наложен арест.

15.04.2021, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чтобы не сдавали, не дарили, ни продавали.

15.04.2021, 00:13

По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил, то есть суд. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует. Следует обратиться с заявлением именно в то отделение суда, которое принимало решение об аресте.

15.04.2021, 00:16

Срок не установлен в определении.

15.04.2021, 00:17