Долг за свет - как разрешить спор с хозяином по поводу оплаты
Мы с девушкой снимаем комнату уже полтора года. Спрашивали у хозяина: нужно ли нам платить за вет. Он говорил: не бепокойтесь! Сейча у нас долг 60000 за свет. Теперь он говорит, что платить должны мы. Что делать?
Добрый вечер, Филипп !
Если у Вас нет договора найма на эту квартиру, где указано, что Вы обязаны ежемесячно платить за электроэнергию в этой квартире, в т.ч. задолженность за предыдущий период (за 1,5 года невозможно даже в 5 комнатной квартире накопить долг за электроэнергию в сумме 60 000 руб.), то Вы не обязаны платить вообще за электроэнергию в этой квартире. Скорее всего в эту сумму долга за электроэнергию в размере 60 000 руб. вошла сумма долга за предыдущие годы.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Филипп! На практике коммунальные услуг оплачивает фактический потребитель.